Los 274 | Jonathan Meese | "The Morlock"

Taxe
10.000 - 15.000 €
14.520 €

Sie wollen ein Objekt von Jonathan Meese verkaufen?

Möchten Sie Jonathan Meese kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jonathan Meese
MEESE, JONATHAN
1970 Tokio

Titel: "The Morlock".
Datierung: 2002.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 100 x 80cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten links: JM 2002. Bezeichnet oben mittig: RICHARD W. MEESE THE MORLOCK Mein Schlüpfer de Large ist Saalstaat. Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet: MEE 591.

Provenienz:
- Contemporary Fine Arts, Berlin (Stempel)
- Privatsammlung Süddeutschland

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77125-1