Los 68 | Joseph Beuys | 1 Wirtschaftswert (Gelatine)

Taxe
462 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: 1 Wirtschaftswert (Gelatine).
Datierung: 1977.
Technik: Gelatine in Packpapiertütchen.
Maße: 11,5 x 7,5 x 0,5cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet.
Herausgeber: Edition Staeck, Heidelberg (Hrsg.).
Sockel/Rahmen: Plexiglaskästchen (12,5 x 8,5 x 2cm).

Das Multiple befindet sich in altersgerechtem, gutem Zustand. Im Kästchen beschrieben.

Aus dem Werkkomplex "Wirtschaftswerte". Mit handschriftlichem Zusatz des Künstlers: "1 Wirtschaftswert".

Vgl. Literatur:
- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Aufl.), WVZ.-Nr. 393.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt

Inventar Nummer: 78036-4