Los 1042 | Karl Hofer | Mädchen am Fenster
Taxe
1.000
- 1.500
1.290 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Hofer verkaufen?
Möchten Sie Karl Hofer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
HOFER, KARL
1878 Karlsruhe - 1955 Berlin
Titel: Mädchen am Fenster.
Technik: Tuschzeichnung auf festem Velin.
Maße: 48 x 36,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert unterhalb der Darstellung rechts: CH (ligiert).
Auf der Rückseite befindet sich eine ausgestrichene Gouache.
Die Zeichnung wird in das unveröffentlichte Werkverzeichnis der Arbeiten auf Papier von Karl Hofer aufgenommen.
1878 Karlsruhe - 1955 Berlin
Titel: Mädchen am Fenster.
Maße: 48 x 36,5cm.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Karl Hofer Deutschland Expressionismus Neue Sachlichkeit Moderne Kunst Unikate Figur / Figuren Papierarbeit Tusche Mädchen
Inventar Nummer: 68308-1