Los 93 | Karl Horst Hödicke | "Vertreibung"

Taxe
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Karl Horst Hödicke verkaufen?

Möchten Sie Karl Horst Hödicke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Horst Hödicke
HÖDICKE, KARL HORST
1938 Nürnberg - 2024 Berlin

Titel: "Vertreibung".
Datierung: 1981.
Technik: Gouache auf Velin.
Maße: 70 x 100cm.
Bezeichnung: Betitelt unten links: Vertreibung. Signiert und datiert unten rechts: Hödicke 81.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Vereinzelt leichte Knickspuren. Zwei Einrisse an der rechten Kante (jeweils ca. 1,5cm). Verso Arbeitsspuren. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Berlin (direkt vom Künstler).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 75,00 Euro inkl. 11,97 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77445-15