Los 82 | Mappenwerk | Edition Olympia

Taxe

Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?

Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Mappenwerk
MAPPENWERKTitel: Edition Olympia.
Datierung: 1972.
Technik: Mappe mit 8 Druckgrafiken. Verschiedene Techniken auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: Von 76 x 51,5cm bis 78 x 53,5cm
Blattmaß: Jeweils: 84 x 59,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition Olympia 1972 GmbH, München (Hrsg.).
Exemplar: 94/200.

Blätter vereinzelt mit minimalen Bestoßungen der Kanten. 2 Blätter mit minimalen Stockflecken. Vereinzelt minimal gebräunte Kanten. Deckblatt und Mappe mit vereinzelten Wasserflecken und Griffspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Mit Werken der Künstler E.G. Willikens (Deckblatt), Kleinhammes, Gernot Bubenik, Werner Nöfer, Günter Desch, Wolfgang Petrick, Alfonso Hüppi und Gerd Winner. Jeweils mit typografischem Texteindruck.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Mappenwerk   Grafik   1970er   Figur / Figuren   Druckgrafik   Serigrafie   Sport

Inventar Nummer: 73157-3