Los 33 | Mappenwerk | Ost-West-Mappe I
Taxe
1.200
- 1.500
2.064 €
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?
Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MAPPENWERK
Ost-West-Mappe I. 1978. Mappe mit 16 Druckgrafien verschiedener Künstler, u.a. Alfonso Hüppi, Thomas Kaminsky,
Rune Mields und Günther Uecker. Verschiedene Drucktechniken auf verschiedenen Papieren.
Blätter jeweils 27 x 30cm bzw. 30 x 27cm. Jeweils signiert und nummeriert, teilweise
datiert, betitelt oder bezeichnet. Lose in originaler Mappe mit Textblättern (Vorwort und
Inhaltsverzeichnis). Verschiedene Exemplarnummern, aus der Auflage von 35 Exemplaren. EP
Verlag Schweinebrade, Berlin (Hrsg.).
Blätter teilweise minimal gebräunt. Minimale Bestoßungen der Ecken. Uecker partiell mit minimalen Stockflecken. Mappe und Textblätter leicht gebräunt sowie mit leichten Gebrauchsspuren.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt
Inventar Nummer: 69450-33
- Taxe: 100 - 150 €Gebot: 80 €3 Gebot(e)07T 20h:51m:21sNew - Young - Emerging. Contemporary Art | ONLINE ONLY | Auktion 02.12.2024