Los 3 | Max Ackermann | Ohne Titel

Taxe
1.800 - 2.000 €

Sie wollen ein Objekt von Max Ackermann verkaufen?

Möchten Sie Max Ackermann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Ackermann
ACKERMANN, MAX
1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt

Datierung: 1968.
Technik: Mischtechnik auf Karton.
Maße: 24,5 x 18,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: MAckermann 28. II. 68. Sowie erneut datiert 1. III. 1968 und bezeichnet.

Weißliche Ausfällungen an der schwarzen Farbe (herstellungsbedingt?). Riss in der Malschicht in der unteren linken Ecke (ca. 5cm). Strichförmige Farbspur in der unteren rechten Ecke (ca. 1,5cm). Vereinzelt minimales Krakelee. Minimale Bestoßung an der unteren rechten Ecke. Minimale Verfärbung entlang der rechten Kante Verso Reste alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Max Ackermann   Deutschland   Informel   Moderne Kunst   Unikate   1960er   Abstrakt   Gemälde   Mischtechnik   Formen

Inventar Nummer: 73157-1