Los 105 | Max Ernst | Tete d'homme

Taxe
1.254 €
Sie wollen ein Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Ernst
ERNST, MAX
1891 Brühl - 1976 Paris

Titel: Tete d'homme.
Datierung: 1971.
Technik: Fotolithografie auf BFK Rives (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 72 x 58,5cm.
Blattmaß: 87,5 x 69cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: manus presse GmbH, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: 9/96.

Nach einem Gemälde von 1935.

Leichte, sehr blasse Farbspur an der unteren Blattkante rechts (herstellungsbedingt?). Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Spies, Werner (Hrsg.): Max Ernst - Das graphische Werk, Köln 2004 (Faksimilierte Nachauflage), WVZ.-Nr. A33, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Inventar Nummer: 77205-1