Watches | Vorbesichtigung: 26.11.2021 - 29.11.2021

Los 1001 | Rolex | Daytona Oyster Perpetual Cosmograph

Taxe
22.000 - 30.000 €
29.040 €

Sie wollen ein Objekt von Rolex verkaufen?

Möchten Sie Rolex kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rolex
ROLEX
Daytona Oyster Perpetual Cosmograph. Armbanduhr.

Herkunft: Schweiz, Genf.
Datierung: Um 2000.
Werk: Automatik Chronograph, Cal. 4130.
Gehäuse/Armband: 750/- Weißgold, Weißgoldlünette, Zffbl. weiß lackiert, Lederarmband, Faltschließe 750/- Weißgold.
Gesamtgewicht: ca. 131,0 g.
Größe: Ø 42 mm.
Gehäuse-Nr.: Z514345.
Referenz-Nr.: 116519.
Beschreibung: Garantiekarte und Original Box anbei.
Provenienz: erworben 10/2007 bei Lücker, Aachen.
Zustand C:
Werk: guter Zustand.
Zifferblatt: sehr guter Zustand, Originalzeiger.
Gehäuse: sehr guter Zustand, verkratzt, leichte Tragespuren, Originalband, Band abgetragen.

+49 221 92 58 62 600

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 74107-2