Los 98 | Sol LeWitt | "R 383"
Taxe
5.000
- 7.000
Sie wollen ein Objekt von Sol LeWitt verkaufen?
Möchten Sie Sol LeWitt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LEWITT, SOL
1928 Hartford, CT/USA - 2007 New York
Titel: "R 383".
Datierung: 1975.
Technik: Ein Stück Tapete, mehrfach geknickt und mit ausgerissenen Rändern auf leichten Karton montiert.
Maße: 47 x 45cm.
Bezeichnung: Betitelt und signiert verso: R 383 S. LeWitt.
Rahmen/Sockel: Rahmen (62 x 52cm).
Stecknadellöcher in den Ecken. Knickfalten werkimmanent. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
Titel: "R 383".
Datierung: 1975.
Maße: 47 x 45cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt
Sol LeWitt USA Minimalismus Konzeptkunst Nachkriegskunst Unikate 1970er Rahmen (62 x 52cm) Abstrakt Papierarbeit Mischtechnik Muster
Inventar Nummer: 76670-2