Los 98 | Sol LeWitt | "R 383"

Taxe
5.000 - 7.000 €

Sie wollen ein Objekt von Sol LeWitt verkaufen?

Möchten Sie Sol LeWitt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Sol LeWitt
LEWITT, SOL
1928 Hartford, CT/USA - 2007 New York

Titel: "R 383".
Datierung: 1975.
Technik: Ein Stück Tapete, mehrfach geknickt und mit ausgerissenen Rändern auf leichten Karton montiert.
Maße: 47 x 45cm.
Bezeichnung: Betitelt und signiert verso: R 383 S. LeWitt.
Rahmen/Sockel: Rahmen (62 x 52cm).

Stecknadellöcher in den Ecken. Knickfalten werkimmanent. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Deutschland: 63,00 Euro inkl. 10,06 Euro MwSt
Weltweit: 165,00 Euro inkl. 26,34 Euro MwSt

Inventar Nummer: 76670-2