Los 1005 | Frankreich | Paar Kratervasen

Taxe
4.000 - 5.000 €
4.620 €

Sie wollen ein Objekt von Frankreich verkaufen?

Möchten Sie Frankreich kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Frankreich
PAAR KRATERVASEN.

Frankreich.
Datierung: 19. Jh.
Technik: Bronze, ziseliert, vergoldet und brüniert.
Beschreibung: Die Form angelehnt an die des Medici-Kraters, mit hohen klassizistischen Postamenten.
Die Vasen mit Akanthusrelief, vergoldetem Eierstabrand und Widderköpfen an den Henkelansätzen.
Maße: Höhe je 33,5cm.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 36,00 Euro inkl. 5,75 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt

Frankreich   Einrichtungen und Dekorationen   19. Jahrhundert   Aufsatzvase   Bronze

Inventar Nummer: 76498-2