Los 44 | Heinz Mack | Ohne Titel

Taxe
4.000 - 6.000 €
Preis 4.000 €
Versandkosten
32 € Inland (brutto)
45 € EU (brutto)
85 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Datierung: 1962.
Technik: Weiße Kreide auf schwarzem Maschinenbütten.
Maße: 28 x 39,5 x 48,5 x 63cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten mittig: mack 62.

Vereinzelt minimale Griffspuren. Minimale Verschmutzungen an der linken Kante. Kleiner Einriss am unteren Rand links (ca. 0,5cm). Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Heinz Mack - Licht der ZERO-Zeit", Kerber Verlag, Bielefeld (Kat.-Nr. 6, Abb. S. 63).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Heinz Mack   Deutschland   Zero   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Abstrakt   Papierarbeit   Kreide   Formen

Inventar Nummer: 77636-6