Los 44 | Heinz Mack | Ohne Titel
Taxe
4.000
- 6.000
Preis 4.000 €
Versandkosten
32 € Inland (brutto)
45 € EU (brutto)
85 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?
Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MACK, HEINZ
1931 Lollar
Datierung: 1962.
Technik: Weiße Kreide auf schwarzem Maschinenbütten.
Maße: 28 x 39,5 x 48,5 x 63cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten mittig: mack 62.
Vereinzelt minimale Griffspuren. Minimale Verschmutzungen an der linken Kante. Kleiner Einriss am unteren Rand links (ca. 0,5cm). Verso Reste alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.
- Heinz Mack - Licht der ZERO-Zeit", Kerber Verlag, Bielefeld (Kat.-Nr. 6, Abb. S. 63).
1931 Lollar
Datierung: 1962.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Heinz Mack Deutschland Zero Nachkriegskunst Unikate 1960er Abstrakt Papierarbeit Kreide Formen
Inventar Nummer: 77636-6
- Taxe: 1.500 - 2.000 €Startpreis: 1.500 €0 Gebot(e)08T 08h:19m:26sFinds under 5,000 | ONLINE ONLY | Auktion 04.07.2024
- Taxe: 1.500 - 2.000 €Startpreis: 1.500 €0 Gebot(e)08T 08h:20m:26sFinds under 5,000 | ONLINE ONLY | Auktion 04.07.2024
- Taxe: 1.500 - 2.000 €Startpreis: 1.500 €0 Gebot(e)08T 08h:21m:26sFinds under 5,000 | ONLINE ONLY | Auktion 04.07.2024