Discoveries
Discoveries | Auktion: 17.06.2020 | Vorbesichtigung: 13.06.2020 - 15.06.2020

Los 874 | Andy Warhol | Marilyn (Castelli Mailer)

Taxe
7.000 - 9.000 €
9.675 €

Sie wollen ein Objekt von Andy Warhol verkaufen?

Möchten Sie Andy Warhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andy Warhol
WARHOL, ANDY
1928 Pittsburgh - 1987 New York

Titel: Marilyn (Castelli Mailer).
Datierung: 1981.
Technik: Offsetlithografie auf leichtem Karton.
Darstellungsmaß: 30,5 x 30,5cm
Bezeichnung: Signiert.
Herausgeber: Castelli Graphics and Multiples, Inc., New York (Hrsg.).
Zustand: Im linken Randbereich zwei oberflächliche Bestoßungen (ca. 0,8 x 0,1cm).

Dieses Werk stammt aus der Ausgabe in unbekannter Auflage, die von Colour Editions, Inc. für die Ausstellung Andy Warhol: A Print Retrospective 1963-1981, 21. November - 22. Dezember 1981, Castelli Graphics, New York, gedruckt wurde.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 67103-13

Andy Warhol   USA   Pop Art   Fotografie   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Berühmtheiten   Druckgrafik   Offsetlithografie   Porträt