Los 58 | Heinz Mack | Art for Children

Taxe
700 - 900 €

700,00 €

Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: Art for Children.
Datierung: 1998.
Technik: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 75 x 56cm
Blattmaß: 90,5 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Herausgeber: Galerie Rackey, Bad Honnef (Hrsg.).
Exemplar: E.A.

Vereinzelt minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Minimale Knickspur am unteren Rand. Verso punktuell minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus der Mappe mit 10 Druckgrafiken verschiedener Künstler zugunsten von UNICEF. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren.

- Blume, Eugen (Hrsg.): Mack - Druckgraphik 2001-2011, Düsseldorf 2011, WVZ.-Nr. 199.

Los: 70283-6

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Heinz Mack   Deutschland   Zero   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Farbe   Druckgrafik   Serigrafie   Schrift

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt