Los 20 | Heinz Mack | Blaues Feld mit Rosa

Taxe
5.016 €
Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: Blaues Feld mit Rosa.
Datierung: 1997.
Technik: Farbserigrafie auf Bütten.
Darstellungsmaß: 66,5 x 41,5cm
Blattmaß: 80 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Löhrl, Mönchengladbach (Hrsg.).
Exemplar: X/X.

Verso Spuren alter Montierung an den oberen beiden Ecken. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Mack, Ute (Hrsg.): Mack - Druckgraphik und Multiples 1991-2000, Mönchengladbach 2000, WVZ.-Nr. 190.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt

Heinz Mack   Deutschland   Zero   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe

Inventar Nummer: 77636-5