Los 9 | Bernard Schultze | Ohne Titel

Taxe
800 - 1.000 €

1.056 €

Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Datierung: 1957.
Technik: Tusche und Bleistift auf grauem Hahnemühle (Wasserzeichen).
Maße: 48 x 62cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten rechts: 11/22/57 Bernard Schultze.

Minimale Knickspuren. Verso Spuren alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M

VAN HAM Art Estate betreut seit 2019 einen Teilnachlass von Bernard Schultze in
Kooperation mit dem Essener Folkwang-Museumsverein.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73010-49

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Abstrakt   Papierarbeit   Tusche   Formen