Los 90 | Bernard Schultze | "Wie Wogen"

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: "Wie Wogen".
Datierung: 1995.
Technik: Kohle und Aquarell auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Maße: 48 x 62cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert unten rechts: "wie Wogen" Bernard Schultze 95.

Minimale Griffspuren, minimale Bestoßungen an den oberen beiden Ecken. Fingerabdrücke. Verso leichtes Durchschlagen der Aquarellfarbe sowie minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:

Inventar Nummer: 75053-6