Los 79 | Heinz Mack | Art for Children

Taxe
1.032 €
Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: Art for Children.
Datierung: 1998.
Technik: Farbserigrafie auf Velin.
Darstellungsmaß: 74,5 x 56cm
Blattmaß: 90 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Herausgeber: Galerie Rackey, Bad Honnef (Hrsg.).
Exemplar: E.A.

Minimale Knickspuren in den Ecken. Verso minimal verschmutzt. Ansonsten befindet sich das Blatt in einem sehr guten Zustand.

Aus der Mappe mit 10 Druckgrafiken verschiedener Künstler zugunsten von UNICEF. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 100 Exemplaren.

- Blume, Eugen (Hrsg.): Mack - Druckgraphik 2001-2011, Düsseldorf 2011, WVZ.-Nr. 199.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 68171-12

Heinz Mack   Deutschland   Zero   Nachkriegskunst   Grafik   1990er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt