Los 80 | Heinz Mack | Licht und Schattenflügel

Taxe
1.500 - 2.000 €
2.376 €
Taxe
1.500 - 2.000 €
2.376 €
Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: Licht und Schattenflügel.
Datierung: 1972.
Technik: Farbserigrafie auf beschichtetem Halbkarton.
Darstellungsmaß: 69 x 90cm
Blattmaß: 70 x 100cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Hoeppner, Hamburg (Hrsg.).
Exemplar: 23/50.

Vereinzelt minimale Bereibungen der Oberfläche, minimale Bestoßungen der Ecken. Verso Spuren alter Montierung. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Fulda-Kahn, Annette (Hrsg.): Mack - Druckgraphik und Multiples, Stuttgart 1990, WVZ-Nr. 157.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73851-9

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt