Los 60 | Heinz Mack | Hundertblatt IV

Taxe
1.032 €
Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Titel: Hundertblatt IV.
Datierung: 1968/72.
Technik: Farbserigrafie und Prägedruck auf Aluminium-Folienkarton.
Darstellungsmaß: 33 x 38cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Helmut Meder, Krefeld/ Guido Hildebrandt Verlag, Duisburg (Hrsg.).
Exemplar: 92/100.

Vereinzelt minimale Bereibungen der Oberfläche sowie minimale Bestoßungen der Kanten. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Mack, Ute (Hrsg.): Mack - Druckgraphik und Multiples 1991-2000, Mönchengladbach 2000, WVZ.-Nr. 181.

Los: 74152-14

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Heinz Mack   Deutschland   Zero   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Abstrakt   Druckgrafik   Prägedruck   Formen

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt