Decorative Art | Auktion: 01.06.2021 | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 202 | Emile Gallé | Kleine Stangenvase mit Bärenklau

Taxe
1.161 €

Sie wollen ein Objekt von Emile Gallé verkaufen?

Möchten Sie Emile Gallé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emile Gallé
KLEINE STANGENVASE MIT BÄRENKLAU.

Gallé, Emile. Nancy.

Datierung: 1920er Jahre.
Material: Farbloses Glas, partiell rosa hinterfangen. Überfang in Gelbgrün.
Beschreibung: Gedrückt gebauchter Fuß mit langem, zylindrischen Korpus. Glänzendes Dekor auf matt
geätztem Grund.
Maße: Höhe 28cm.
Marke: Unten auf Wandung bez. "Gallé", hochgeätzt.

Los: 69475-13

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Emile Gallé   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   19./20. Jh.   20. Jahrhundert   Vase   Glas

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt