Decorative Art | Auktion: 01.06.2021 | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 204 | Emile Gallé | Soliflore mit Clematisranken

Taxe
400 - 500 €
452 €

Sie wollen ein Objekt von Emile Gallé verkaufen?

Möchten Sie Emile Gallé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emile Gallé
SOLIFLORE MIT CLEMATISRANKEN.

Gallé, Emile. Nancy.

Datierung: Um 1898-1900.
Material: Farbloses Glas, violett überfangen.
Beschreibung: Flacher, stark gebauchter Korpus mit langem zylindrischem Hals. Glänzendes Dekor auf
strukturiert geätztem Grund.
Maße: Höhe 27,5cm.
Marke: Auf dem Boden bez. "Gallé", graviert.
Hals beschliffen.

Los: 69475-15

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Emile Gallé   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   19./20. Jh.   19./20. Jahrhundert   Vase   Glas

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt