Decorative Art | Auktion: 01.06.2021 | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 203 | Emile Gallé | Stangenvase mit Fuchsien

Taxe
1.806 €

Sie wollen ein Objekt von Emile Gallé verkaufen?

Möchten Sie Emile Gallé kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Emile Gallé
STANGENVASE MIT FUCHSIEN.

Gallé, Emile. Nancy.

Datierung: 1900-04.
Material: Farbloses Glas, partiell hellgelb hinterfangen. Überfang in Violett.
Beschreibung: Gebauchter Fuß mit langem zylindrischem Korpus. Leicht glänzendes Dekor auf matt geätztem
Grund.
Maße: Höhe 34cm.
Marke: Unten auf Wandung bez. "Gallé", hochgeätzt.

Barbara Janßen
+49 221 92 58 62 402

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69475-11

Emile Gallé   Frankreich   Jugendstil / Art Déco   19./20. Jh.   20. Jahrhundert   Vase   Glas

Deutschland: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
EU: 55,00 Euro inkl. 8,78 Euro MwSt
Weltweit: 110,00 Euro inkl. 17,56 Euro MwSt