Los 416 | Otto Piene | "Kaskade"

Taxe
18.000 - 24.000 €
24.510 €

Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: "Kaskade".
Datierung: 1999.
Technik: Mischtechnik (Feuergouache) auf strukturiertem, rotgestrichenem Karton.
Maße: 70 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso: piene(eingekreist), '99, 'kaskade', Feuerbild auf leichtem Karton.

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt vom Künstler).

Los: 70099-1

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Abstrakt   Gemälde   Mischtechnik   Feuer