Los 41 | Joseph Beuys | Ja Ja Ja Ja Ja, Nee Nee Nee Nee Nee

Taxe
800 - 1.200 €
1.056 €
Sie wollen ein Objekt von Joseph Beuys verkaufen?

Möchten Sie Joseph Beuys kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Joseph Beuys
BEUYS, JOSEPH
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf

Titel: Ja Ja Ja Ja Ja, Nee Nee Nee Nee Nee.
Datierung: 1970.
Technik: Album mit Schallplatte und Booklet, gestempelt.
Maße: 31 x 31 x 0,5cm.
Bezeichnung: Nummeriert (auf der letzten Seite des Booklets).
Herausgeber: Gabriele Mazzotta Editore, Mailand (Hrsg.).
Exemplar: 54/500.

Hülle minimal gebräunt und vereinzelt minimale Bestoßungen der Kante. Verklebung der Hülle hat sich an einer Kante gelöst. Das Objekt konnte nicht auf Funktionsfähigkeit geprüft werden. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Schellmann, Jörg (Hrsg.): Joseph Beuys - Die Multiples, Werkverzeichnis der Auflageobjekte und Druckgraphik, München 1992 (7. Aufl.), WVZ.-Nr. 13.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Joseph Beuys   Deutschland   Fluxus   Aktionskunst   Happening   Nachkriegskunst   Multiples   1970er   Konzept   Multiple   Vinyl

Inventar Nummer: 77865-1