Los 59 | Mappenwerk | Domberger Siebdruck Kalender "Internationale Zeitgenössischer Kunst"
Taxe
500
- 700
Sie wollen ein Objekt von Mappenwerk verkaufen?
Möchten Sie Mappenwerk kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
MAPPENWERKTitel: Domberger Siebdruck Kalender "Internationale Zeitgenössischer Kunst".
Datierung: 1973.
Technik: 13 Farbserigrafien auf leichtem Karton. Mit Impressum. In Plexiglas-Schuber.
Darstellungsmaß: 43,5 x 42cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert (bis auf Kapitzki). Teilweise datiert.
Herausgeber: Edition Domberger, Stuttgart (Hrsg.).
Exemplar: 50/130.
Schuber teilweise vergilbt und verschmutzt. Blätter leicht gebräunt in den Randbereichen. Vereinzelt minimale Bestoßungen an den Ecken. Vereinzelt Blätter mit minimalen Stockflecken. Vereinzelt Blätter mit minimalen Bereibungen und minimalen Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.
Mit Werken von Herbert W. Kapitzki, Walter Allner, Werner Berges, Allan D'Arcangelo, Julian Stanczak, Larry Stark, Ingrid Pohl, Rinaldo Paluzzi, Timo Heimann, Karel Novosad, Fritz Ruoff, Gerd Winner und John Willenbecher.
Datierung: 1973.
Darstellungsmaß: 43,5 x 42cm
Exemplar: 50/130.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Inventar Nummer: 75913-1
- Taxe: 100 - 150 €Startpreis: 50 €0 Gebot(e)12T 16h:33m:05sNew - Young - Emerging. Contemporary Art | ONLINE ONLY | Auktion 02.12.2024