Los 83
(A1115)
Friedrich Kallmorgen
Konvolut aus 4 Druckgraphiken und einer Handzeichnung: "Der College", "Aus einem fränkischen Städtchen", "Jan der Spassmacher", "Der Bettler" und "Hafenarbeiter"
Friedrich Kallmorgen
Taxe: 100
- 300
132 €
Los 90
(A1115)
Friedrich Kallmorgen
Konvolut aus 4 Lithographien und einer Radierung: "Stade II", "Ausfahrt der Fischerboote", "Heimkehr", "Belsund" und "Altonaer Fischmarkt"
Friedrich Kallmorgen
Taxe: 100
- 300
132 €
Los 92
(A1115)
Friedrich Kallmorgen
Konvolut aus 5 Drucken: Studie von im Gras lesenden Kindern, "Landungsstelle", "Elbe bei Altona", "Der Römerplatz in Frankfurt" und "Närrödal bei Stahlheim"
Friedrich Kallmorgen
Taxe: 100
- 300
132 €
Los 94
(A1115)
Friedrich Kallmorgen
Konvolut aus 5 Blättern: "Heimkehr", Segelboot im Hafen einfahrend, "Sonnenuntergang auf See", "Alter Jungfernstieg" und "Der Römerplatz in Frankfurt"
Friedrich Kallmorgen
Taxe: 100
- 300
132 €