Los 14 | Andy Warhol | Mick Jagger Invitation Cards

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Andy Warhol verkaufen?

Möchten Sie Andy Warhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andy Warhol
WARHOL, ANDY
1928 Pittsburgh, PA/USA - 1987 New York

nach
Titel: Mick Jagger Invitation Cards.
Technik: 10 Inkjet-Prints auf leichtem Karton.
Montierung: In Passepartout montiert.
Darstellungsmaß: Passepartoutausschnitt jeweils: 15 x 10cm.
Bezeichnung: Signiert von Jagger und Warhol (im Druck). Sowie nummeriert (im Druck auf beiliegendem Umschlag).
Herausgeber: Seabird Editions, Washington D.C. (Hrsg.).
Exemplar: 16/250.
Rahmen: Rahmen (46,5 x 74cm).

Vereinzelt minimale Staubablagerungen im Innern des Rahmens. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Nach der Reihe der Serigrafien "Mick Jagger" von 1975.

Vgl.Literatur:
- Feldman, Frayda/Schellmann, Jörg: Andy Warhol - Prints, A catalogue raisonné 1962-1987, Mailand 2003 (4. Aufl.), WVZ.-Nr. II.146.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Andy Warhol   USA   Pop Art   Fotografie   Nachkriegskunst   Grafik   Porträt   Druckgrafik   Inkjet-Print   Musiker

Inventar Nummer: 76652-5