Los 577 | Andy Warhol | Saint Apollonia

Taxe
30.000 - 50.000 €
39.600 €

Sie wollen ein Objekt von Andy Warhol verkaufen?

Möchten Sie Andy Warhol kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Andy Warhol
WARHOL, ANDY
1928 Pittsburgh, PA/USA - 1987 New York

Titel: Saint Apollonia.
Untertitel: 4-teilige Serie.
Datierung: 1984.
Technik: Jeweils Farbserigrafie auf Essex Offset Kid Finis.
Darstellungsmaß: 76 x 56cm
Bezeichnung: Jeweils signiert und nummeriert.
Herausgeber: Dr. Frank Braun, Düsseldorf (Hrsg.).
Exemplar: Ex. 47/250; gelbe Variante Ex. 174/250.
Rahmen: Jeweils Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Auf der Rückseite befindet sich der Copyright-Stempel des Künstlers.

Provenienz:
- Galerie Schürmann, Kamp-Lintfort

- Feldman, Frayda/Schellmann, Jörg: Andy Warhol - Prints, A Catalogue Raisonné 1962-1987, Mailand 2003 (4. Aufl.), WVZ.-Nr. II.330-333, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 75945-4