Los 83 | Bernard Schultze | Migof-Gestrüpp 1-6

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Titel: Migof-Gestrüpp 1-6.
Untertitel: Serie von 6 Radierungen.
Datierung: 1981.
Technik: Jeweils: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 20 x 15cm
Blattmaß: 38 x 29cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.
Herausgeber: Griffelkunst-Vereinigung Hamburg e.V. (Hrsg.).

Ein Blatt mit minimalen Fettflecken oberhalb der Darstellung. Jeweils minimal gebräunt in den Randbereichen. Vereinzelt minimale Stockflecken, zwei Blätter vereinzelt mit leichten Stockflecken. Verso minimal, unregelmäßig gebräunt. Vereinzelt minimale Stockflecken. Zwei Blätter verso mit leichten Stockflecken. Ansonsten guter Zustand.

- Rüggeberg, Harald (Hrsg.): Griffelkunst - Verzeichnis der Editionen (1976-1988), Band I, Hamburg 2002, Nr. 221 C1-C6.

Beigabe:
- Bernard Schultze. Migof-Turm. 1981. Farbradierung auf Velin. 44,5 x 35cm (76 x 56cm). Signiert und datiert.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73609-7