Los 122 | Günther Uecker | Reihung

Taxe
3.870 €
Sie wollen ein Objekt von Günther Uecker verkaufen?

Möchten Sie Günther Uecker kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Günther Uecker
UECKER, GÜNTHER
1930 Wendorf

Titel: Reihung.
Datierung: 1971.
Technik: Prägedruck auf Bütten.
Darstellungsmaß: 60 x 46cm
Blattmaß: 64 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 46/100.

Blatt leicht gewellt. Verso Verfärbungen. Spuren alter Monierung am oberen und unteren Randbereich mittig. Ansonsten befindet sich der Prägedruck in einem sehr guten Zustand.

Los: 69240-2

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Günther Uecker   Deutschland   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Nagel   Druckgrafik   Prägedruck   Reihung