Los 51 | Norbert Prangenberg | Ohne Titel

Taxe
800 - 1.000 €
Sie wollen ein Objekt von Norbert Prangenberg verkaufen?

Möchten Sie Norbert Prangenberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Norbert Prangenberg
PRANGENBERG, NORBERT
1949 Rommerskirchen-Nettesheim - 2012 München

Technik: Aquarell und Grafit auf Bütten.
Maße: 58 x 76cm.
Bezeichnung: Signiert und bezeichnet verso: Prangenberg Köln.

Herstellungsbedingt leicht gewellt. Arbeitsspuren. Verso Spuren alter Montierung sowie Arbeitsspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Verso befindet sich eine Skizze.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Norbert Prangenberg   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   Abstrakt   Papierarbeit   Aquarell   Formen

Inventar Nummer: 75164-2