Los 419 | Otto Piene | Ohne Titel (Komposition mit Kreisen)

Taxe
8.000 - 12.000 €
Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: Ohne Titel (Komposition mit Kreisen).
Datierung: 1958.
Technik: Grafit auf Velin, auf Papier montiert.
Maße: 23 x 28,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Piene (eingekreist) 58. Nochmals signiert und datiert auf dem Unterlagepapier unten rechts.

Provenienz:
- Privatsammlung Deutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

*Die Benefizauktion hat 0% Aufgeld auf den Zuschlagspreis.

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Rahmen   Formen   Papierarbeit   Bleistift   Licht

Inventar Nummer: 76569-1