Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale

Los 126 | Christian Rohlfs | Ohne Titel (Auf der Straße)

Taxe
10.000 - 15.000 €
Preis 10.000 €
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
63 € Inland (brutto)
95 € EU (brutto)
165 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Christian Rohlfs verkaufen?

Möchten Sie Christian Rohlfs kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Rohlfs
ROHLFS, CHRISTIAN
1849 Niendorf - 1938 Hagen

Titel: Ohne Titel (Auf der Straße).
Datierung: 1920.
Technik: Aquarell und Tusche auf Velin.
Maße: 52 x 33,5cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten links: CR 20.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Zu diesem Werk liegt eine Echtheitsbestätigung des Christian Rohlfs Archivs, Osthaus Museum Hagen, vom 30. März 2012 in Kopie vor. Die Arbeit wurde unter der Nummer CRA 54/12 in das Christian Rohlfs Archiv aufgenommen.

Provenienz:
- Privatsammlung Süddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 77671-9