Los 41 | Meissen | 70 Teile aus einem Service mit Blüten- und Insektendekor

Taxe
1.500 - 1.600 €
3.354 €

Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
70 TEILE AUS EINEM SERVICE MIT BLÜTEN- UND INSEKTENDEKOR.

Meissen.
Technik: Porzellan, farbig und gold staffiert.
Beschreibung: Bestehend aus:
1 Sauciere,
1 runden Platte,
1 ovalen Platte,
1 Teekanne mit restaurierter Tülle,
9 Speisetellern,
10 tiefen Tellern,
6 Desserttellern mit durchbrochenem Rand,
5 Kuchentellern,
6 Brottellern,
7 Teetassen,
7 Kaffeetassen,
6 kleine UT mit passigem Rand,
4 große UT mit passigem Rand,
6 UT mit glattem Rand.
Marke: Schwertermarke.
Zustand A-B, einmal C.
Beilage: Teetasse und 2 UT mit Blütendekor.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Meissen   Deutschland   Porzellan

Inventar Nummer: 66628-1