Decorative Art | Auktion: 18.05.2022 | Vorbesichtigung: 13.05.2022 - 16.05.2022

Los 121 | Meissen | Kleines Mädchen mit Kalb

Taxe
1.100 - 1.200 €
1.254 €

Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
KLEINES MÄDCHEN MIT KALB.

Meissen.
Datierung: Vor 1924.
Meister/Entwerfer: Entwurf M. Bochmann.
Material: Porzellan, farbig staffiert.
Beschreibung: Auf rechteckigem Sockel mit Blütendekor stehendes Kälbchen. Daneben ein kleines Mädchen
das Kalb in den Arm nehmend.
Maße: Höhe 12,5cm.
Marke: Schwertermarke, Y191, auf Sockel bez. "MB".

Barbara Janßen
+49 221 92 58 62 402

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73185-1

Meissen   Deutschland   Jugendstil / Art Déco   20. Jahrhundert   Figurengruppe   Porzellan   Bochmann, Max

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt