Los 14 | Jean Leppien | "10/77 XXXVI"

Preis 14.000 €
Sofortkauf inkl. MwSt.
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
45 € Inland (brutto)
75 € EU (brutto)
130 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Jean Leppien verkaufen?

Möchten Sie Jean Leppien kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jean Leppien
LEPPIEN, JEAN
1910 Lüneburg - 1991 Paris

Titel: "10/77 XXXVI".
Datierung: 1977.
Technik: Öl auf Leinwand auf Holzplatte.
Maße: 80 x 54cm.
Bezeichnung: Signiert verso: Leppien. Zudem monogrammiert, datiert und betitelt: JL 10/77 XXXVI. Zudem bezeichnet: Fght. 25. Zudem mit Richtungspfeil und bezeichnet: 25M HAUT. Zudem orangefarbener Aufkleber: 01295.

Spirituelle Aspekte im Werk von Jean Leppien können durch die Verwendung von schmalen Kreuzen gedeutet werden, dessen Seiten in der Regel gleichlang sind. Der Künstler lässt die Leinwand teilweise unbehandelt als eigenständige Flächenstruktur wirken.

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Inventar Nummer: 72000-77036