Los 10 | Jean Leppien | "2/71 III, 2 pyramides simples"
Preis 14.000 €
Sofortkauf
inkl. MwSt.
Voraussichtliche Versandkosten
92 € Inland (brutto)
120 € EU (brutto)
190 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Jean Leppien verkaufen?
Möchten Sie Jean Leppien kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
LEPPIEN, JEAN
1910 Lüneburg - 1991 Paris
Titel: "2/71 III, 2 pyramides simples".
Datierung: 1971.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 100 x 50cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und betitelt verso: JL 2/71 III. Hier zudem auf dem Keilrahmen orangener Aufkleber: 09227 sowie weißer Aufkleber mit Werkangaben.
Rahmen/Sockel: Rahmen (102 x 52cm).
- Galerie Lahumière Paris (Aufkleber)
- Van Ham Hamburg 2022
- Ausst.-Kat. Jean Leppien - Vom Bauhaus zum Mittelmeer, Hamburger Kunsthalle, Waiblingen 2013, Abb. S. 96.
1910 Lüneburg - 1991 Paris
Datierung: 1971.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 100 x 50cm.
- Van Ham Hamburg 2022
Inventar Nummer: 72000-71003