Los 12 | Jean Leppien | "7/73 XXX, Cerchio magico, rose/citro"

Preis 9.000 €
Sofortkauf inkl. MwSt.
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
Versand nur nach Absprache
EU Versand nur nach Absprache
Internationaler Versand nur nach Absprache
Sie wollen ein Objekt von Jean Leppien verkaufen?

Möchten Sie Jean Leppien kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jean Leppien
LEPPIEN, JEAN
1910 Lüneburg - 1991 Paris

Titel: "7/73 XXX, Cerchio magico, rose/citro".
Datierung: 1973.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 61 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert verso Leppien. Zudem monogrammiert, datiert und betitelt: JL 7/73 XXX. Zudem bezeichnet: Rqbr. 7. Zudem auf dem Keilrahmen orangefarbener Aufkleber: 01257. Hier zudem bezeichnet: XXXI/73 XXIX/53 interieur.
Rahmen/Sockel: Rahmen (63 x 52,5cm).

Die Werkgruppe der Cerchio magico sind eine Weiterentwicklung der UFOs. Die mehrfarbigen Kreisflächen werden zu einem schmalen Ring, der horizontale Balken in der unteren Hälfte bleibt erhalten und wird zu einem Rechteck erweitert.

- Maison de la Culture de Saint-Etienne 1981
- Galerie Numaga Auvernier 1981
- Van Ham Hamburg 2022.

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Inventar Nummer: 72000-73030