Los 46 | Karl Otto Götz | Schnellzeichnung

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: Schnellzeichnung.
Datierung: 1994.
Technik: Kugelschreiber auf Rückseite einer Einladungskarte.
Maße: 15 x 21cm. Klappkarte ausgeklappt: 21 x 30cm.
Bezeichnung: Signiert unten: K.O.Götz.

Minimale Stockflecken. Vereinzelt minimale Bereibungen an den Kanten. Vereinzelt minimale Bestoßungen der Ecken. Auf der Innenseite der Klappkarte Reste alter Montierung sowie minimal gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

Die Zeichnung befindet sich auf der Rückseite einer Einladungskarte zur Eröffnung der Ausstellung "K.O. Götz" in der Galerie Voss, Düsseldorf am 14. Januar 1994. Auf der Klappkarte befindet sich zusätzlich eine Fotografie des Künstlers mit seinem Hund.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Figur / Figuren   Zeichnung   Kugelschreiber   Gesicht

Inventar Nummer: 76946-4