Los 128 | Jean Leppien | "8/78 XXV"

Taxe
6.000 - 8.000 €
8.580 €

Sie wollen ein Objekt von Jean Leppien verkaufen?

Möchten Sie Jean Leppien kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jean Leppien
LEPPIEN, JEAN
1910 Lüneburg - 1991 Paris

Titel: "8/78 XXV".
Datierung: 1978.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 81 x 65cm.
Bezeichnung: Monogrammiert, betitelt, bezeichnet und signiert verso unten links: JL 8/78 XXV Fght. 12 Leppien.

Provenienz:
- Galerie Lahumiére, Paris (Aufkleber)
- Privatsammlung Norddeutschland

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 73710-1

Jean Leppien   Deutschland   Bauhaus   Geometrische Abstraktion   Moderne Kunst   Unikate   1970er   Formen   Gemälde